Черчесов рассказал о желании россиян навязать свою игру бельгийцам

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился предположениями о том, как сложится товарищеский матч с командой Бельгии. Слова специалиста приводит в понедельник, 27 марта, «Советский спорт».

«Определенно, игра будет другой, нежели с Кот-д'Ивуаром. Бельгия действует совершенно иначе: она играет быстрее, чем африканцы, быстрее двигает мяч. Мы под это будем подстраиваться, про соперника нельзя забывать. Но при этом постараемся навязать бельгийцам свою игру», — рассказал Черчесов.

Тренер отметил, что во время подготовки к встрече учитывался тот факт, что в составе бельгийцев будут отсутствовать несколько игроков основного состава.

«Начали готовиться еще в Москве, смотрели много матчей бельгийцев. Но потом, когда узнали, что многих футболистов у соперника не будет, сконцентрировались на последней игре бельгийцев — с Грецией (1:1 — прим. «Ленты.ру»), и при подготовке исходили уже из нее», — подчеркнул наставник национальной сборной.

Встреча пройдет 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч из-за травм пропустят вратарь бельгийцев Тибо Куртуа, защитники Лоран Симан и Томас Менье, полузащитники Маруан Феллайни, Эден Азар и Кевин Де Брюйне.

24 марта россияне проиграли в товарищеском матче сборной Кот-д'Ивуара со счетом 0:2. После матча болельщики освистали российских игроков и скандировали в их адрес: «Позор! Позор!».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше