СМИ подсчитали оплошности официального представителя Белого дома

Шон Спайсер

Шон Спайсер. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Британская газета The Independent насчитала 11 ошибок, которые допустил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер за три месяца президентства Дональда Трампа. Список был опубликован на сайте издания.

В частности, Спайсер говорил, что инаугурацию Трампа посетило больше людей, чем инаугурацию предыдущего президента Барака Обамы. Кроме того, Спайсер называл премьер-министра Канады Джастина Трюдо Джо и ложно отрицал наличие у Трампа белого халата (The New York Times писала, что новый президент каждый вечер сидит в белом халате перед телевизором — прим. «Ленты.ру»), что породило шквал шуток в интернете.

Спайсер также неправильно произносил фамилию премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла (Turnbull). Он несколько раз назвал его Трамболл (Trumball).

В числе прочего журналисты обратили внимание на то, что в 32-й день президентства Трампа Спайсера спросили, что администрация собирается делать с антиисламскими настроениями в стране, однако он не ответил на вопрос и предпочел поразмышлять о радикальном терроризме.

11 апреля в ходе брифинга представитель президента США заявил, что даже Адольф Гитлер не опускался до такой низости, как использование химического оружия, в отличие от сирийского лидера Башара Асада. Спайсера раскритиковали за неудачное сравнение и усомнились в адекватности американских властей. Пользователи социальных сетей предположили, что автор неоднозначных заявлений употребляет запрещенные препараты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше