Моуринью рассказал о намерении тренировать еще 15 лет

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью. Фото: Gong Bing / Globallookpress.com

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что намерен работать еще на протяжении 15 лет. Его слова в четверг, 25 мая, приводит BT Sport.

«В карьерном плане мне очень повезло. Я был участником испанских, итальянских, португальских, английских дерби, играл во всех финалах Кубков и боролся за трофеи. Это невероятный жизненный опыт. Если бы я завершил карьеру сегодня, то был бы доволен карьерой, но пройдено лишь полпути. Впереди еще 15 лет», — заявил Моуринью.

Португалец добавил, что, по его мнению, он еще ничего не добился у руля «Манчестер Юнайтед». «Мэтт Басби и Алекс Фергюсон — две легенды, которые выиграли немало трофеев. Глядя на их достижения, я понимаю, что еще ничего не добился», — отметил 54-летний специалист.

24 мая «Манчестер Юнайтед» обыграл амстердамский «Аякс» в финале Лиги Европы и впервые в истории одержал победу в турнире. В следующем сезоне манкунианцы выступят в Лиге чемпионов, которую Моуринью дважды выигрывал в качестве главного тренера — с «Порту» и «Интером».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше