Семак предпочел «Уфу» «Зениту»

Сергей Семак

Сергей Семак. Фото: Ina Fassbender / Reuters

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал, что не собирается возглавлять санкт-петербургский «Зенит». Его слова в субботу, 27 мая, приводит Twitter-аккаунт «Спорт FM».

«На будущий сезон я остаюсь в "Уфе", "Зенит" не возглавлю. Надеемся на одно-два-три качественных усиления. Место в восьмерке — это, безусловно, хорошо, но надеемся бороться за еврокубки. Осознал, что готов работать самостоятельно примерно год назад. Собирался начать в следующем сезоне», — заявил Семак.

«Зенит» под руководством румынского специалиста Мирчи Луческу завершил чемпионат на 3-м месте и не сумел пробиться в Лигу чемпионов сезона-2017/18. Сине-бело-голубые выступят в групповом этапе Лиги Европы. 26 мая «Советский спорт» сообщал, что новым главным тренером «Зенита» может стать бывший наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

Семак начинал сезон одним из помощников Луческу в «Зените», но возглавил «Уфу» в декабре. 41-летний специалист вывел команду в полуфинал Кубка России, в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) уфимцы финишировали на 7-м месте. Его контракт действует до конца следующего сезона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше