Подготовка Путина к выступлению на ПМЭФ затянется до ночи

ЦиклПМЭФ-2017
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин будет готовить речь, с которой выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), до позднего вечера. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в четверг, 1 июня, передает корреспондент «Ленты.ру».

Официальный представитель Кремля пояснил, что в четверг у российского лидера плотный график. В частности, Путин встретится с руководителями международных информационных агентств и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Каким вопросам будет посвящена речь главы государства в Санкт-Петербурге, Песков уточнить отказался. «Мы традиционно содержание выступления не анонсируем, поэтому я не буду приводить какие-то детали», — сказал официальный представитель Кремля. Он добавил, что вокруг речи президента будет строиться дискуссия в ходе пленарного заседания форума.

Как пишет ТАСС, Владимир Путин начал работу в рамках Петербургского форума со встречи с руководством зарубежных информагентств. Подобная встреча проходит уже в четвертый раз.

Главной темой XXI Петербургского международного экономического форума станут поиски нового баланса в глобальной экономике. На саммит приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше