К защите суверенитета России от нападок извне привлекут регионы

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Совет Федерации на ближайшем пленарном заседании рассмотрит вопрос о создании временной комиссии по защите суверенитета России и предотвращению вмешательства во внутренние дела страны, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко в среду, 7 июня, передает ТАСС.

«Поступило такое предложение. Мы считаем его важным и на ближайшем пленарном заседании примем решение о создании такой специальной комиссии, которая будет взаимодействовать с институтами гражданского общества, с правоохранительными органами», — сказала Матвиенко.

Она также отметила, что в работе комиссии будут участвовать и региональные законодатели.

6 июня глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в верхней палате парламента будет создана комиссия против вмешательства иностранных государств в дела Москвы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту инициативу, отметил, что интерес парламентариев к этой проблеме оправдан.

2 июня в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Путин заметил, что западные страны позволяют себе «абсолютно бесцеремонное» вмешательство в российскую политику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше