Кот Ахилл сделает предсказание на матч Россия — Новая Зеландия

Кадр: LIFE | Новости / YouTube

Эрмитажный кот Ахилл, который выбран предсказателем Кубка конфедераций по футболу, сделает прогноз на матч открытия турнира Россия — Новая Зеландия в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Его слова приводит РИА Новости.

«Первое предсказание состоится 17 июня в 10 утра, перед матчем», — сказал Мушкарев.

По словам старшего сотрудника Эрмитажа Марии Халтунен, процедура будет проходить в висячем саду музея. «Мы предполагаем, что это будут две миски, в которые будут накладывать корм. Рядом с мисками будут стоять флаги команд. Пока Ахилл этих мисок и корма не видел», — рассказала она.

Отмечается, что Ахилл — наиболее стрессоустойчивый и человекоориентированный кот из обитающих в Эрмитаже. Он родился в музее полтора года назад, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии (17 июня, Санкт-Петербург), Португалии (21 июня, Москва) и Мексики (24 июня, Казань). В группе В выступят сборные Германии, Чили, Австралии и Камеруна. Финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше