Мексиканец рассказал об изменившемся после Кубка конфедераций отношении к России

Фото: «Чемпионат»

Болельщик сборной Мексики Висенте Очоа, приехавший на Кубок конфедераций поддержать национальную команду, рассказал об изменившемся после турнира отношении к России. Его слова во вторник, 2 июля, приводит «Чемпионат.com».

«Друзья убеждали, что в России опасно, холодно, а хмурые люди никогда не поймут моего веселья. Даже если так, то это тоже будет хоть и экстремальным, но хорошим приключением, решил я», — вспомнил Очоа.

Мексиканец отметил, что слышал о России и россиянах много негативных историй, но изменил мнение после того, как прибыл на Кубок конфедераций. «Я был поражен. Нам помогали, с нами пели и танцевали, мы вместе болели и пили, и сейчас я посылаю сообщения сомневавшимся друзьям с одним текстом: "Ты обязан быть в России на ЧМ-2018". Хочу сказать, что я влюбился в Россию и обязательно вернусь сюда через год. До встречи, Казань, Сочи и весь чемпионат мира. Спасибо», — подытожил болельщик.

Сборные России и Мексики попали в квартет А Кубка конфедераций. В заключительном матче группового этапа подопечные Станислава Черчесова уступили североамериканской команде со счетом 1:2 и покинули турнир. Мексиканцы дошли до матча за третье место, в котором в дополнительное время уступили португальцам (1:2).

Кубок конфедераций стартовал 17 июня и завершится 2 июля финальным матчем между командами Германии и Чили. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше