В Госдуме потребовали наказывать государственные СМИ за новости о рэп-баттлах

Геннадий Онищенко

Геннадий Онищенко. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Обсуждение в государственных средствах массовой информации роликов, содержащих нецензурную брань, — недопустимо. Такое мнение в понедельник, 14 августа, высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя новости о рэп-баттле Оксимирона против Гнойного.

По его словам, публиковать информацию о состязании рэперов могут себе позволить только оппозиционные СМИ, а государственные должны отвечать за такие вещи. Онищенко отметил, что необходимо менять законодательство, чтобы можно было серьезно наказать издания и каналы, а не просто «пожурить, поругать».

«Интернет сегодня отражает ту убогость духовную, которая есть в нашем обществе, раз это находит такой широкий отклик. Там, по-моему, в течение ночи 3 миллиона было просмотров, и все с гордостью об этом сообщали. Особенно бесстыдно вели себя государственные каналы», — сказал депутат.

На момент написания заметки ролик с рэп-баттлом Оксимирона и Гнойного, появившийся на YouTube-канале организатора поединка Versus Battle, набрал 6,4 миллиона просмотров. Состязание разошлось на мемы.

Баттл состоялся 6 августа, но в сети появился только вечером 13-го. Участники поединка оскорбляют друг друга и ругаются матом, что соответствует жанру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше