Новую марку вина в США назвали выдуманным Трампом словом

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Steve Helber / AP

В США представили новую марку красного вина Covfefe, которое назвали словом, возникшим в результате опечатки президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает The Hill.

Глава винодельни заявил, что «лучше выпустить вино в честь президента, чем постоянно ныть о нынешнем положении дел». Напиток можно заказать в интернете с доставкой в Нью-Йорк, Калифорнию, Флориду и Вашингтон. Согласно описанию продукта, в напитке присутствуют нотки темных и красных фруктов: сливы, вишни и малины, а также аромат пиона и лепестков розы.

31 мая президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter незаконченный пост, в котором фигурировало несуществующее слово covfefe. Вероятно, имелось в виду слово coverage. В этом случае фраза была незаконченной, но написанной грамотно и означала «Несмотря на постоянную негативную реакцию прессы...».

Вскоре эта запись была удалена, но неологизм успел запомниться интернет-пользователям, ему придумали множество объяснений. Позже Трамп предложил читателям угадать значение слова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше