Блокчейн поможет распространению марихуаны в Канаде

Фото: Paul Elias / AP

Корпорация IBM предложила применить технологию блокчейн для легального распространения марихуаны в Канаде. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства канадской провинции Британская Колумбия.

Власти разрабатывают нормативно-правовую базу для легализации немедицинского потребления марихуаны. Новое законодательство вступит в силу в июле 2018 года.

IBM обращает внимание на прозрачность и неизменяемость новой технологии, что позволит отслеживать всю цепочку поставок и защитит конечного потребителя от получения некачественной продукции. Блокчейн позволит установить полный контроль за производством и распространением марихуаны и поможет в борьбе с незаконным оборотом, уверены в корпорации.

В конце октября американская компания Constellation Brands, дистрибьютор пива Corona на рынке США, приобрела 9,9 процента канадского производителя конопли Canopy Growth. Constellation намерена наладить выпуск напитков с добавлением марихуаны.

В январе исследовательская группа ArcView Market Research опубликовала отчет, согласно которому жители США и Канады потратили в 2016 году 53,3 миллиарда долларов на приобретение марихуаны, включая легальные покупки в медицинских целях.

Употребление марихуаны в медицинских целях легализовано в ряде европейских стран (Италия, Чехия), а также в 26 штатах США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше