Под Геленджиком обнаружен ящик со шведскими зенитными снарядами

На берегу Черного моря под Геленджиком обнаружен ящик с зенитными снарядами. Об этом во вторник, 23 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на погрануправление ФСБ по Краснодарскому краю.

«О подозрительной находке в курортном поселке Архипо-Осиповка сообщили местные жители. Пограничный наряд выдвинулся в указанное место и обнаружил четыре 40-мм зенитных снаряда в штатной упаковке шведского концерна Bofors», — сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Несмотря на значительные повреждения корпуса металлического ящика, его содержимое оказалось в боеспособном состоянии, уточнил представитель ФСБ. По его словам, снаряды предположительно выбросило на берег штормом.

Данные о найденных боеприпасах переданы сотрудникам органов внутренних дел. Они проведут экспертизу и примут процессуальное решение.

В конце октября 2016 года стало известно, что более 200 ящиков с артиллерийскими боеприпасами обнаружили сотрудники спецслужб в грузовом вагоне, находившемся в железнодорожном тупике рядом со станцией Чухлинка на востоке Москвы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше