Казаки устроят слежку за целующимися мужчинами во время ЧМ-2018

Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости

Казаки Ростова-на-Дону будут помогать полиции охранять порядок во время чемпионата мира по футболу и намерены обращать внимание правоохранительных органов на целующихся мужчин. Об этом сообщает «Настоящее время» со ссылкой на начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Олега Баранникова.

«Для нас ценности — это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом», — пояснил он.

Баранников также пообещал, что казаки не будут бить болельщиков и оставят нагайки дома, а также проявят толерантность к нецелующимся представителям ЛГБТ-сообщества. Казак Дмитрий Воскресов добавил, что дружинники могут сделать замечание или попросить вести себя культурно, но право штрафовать или применять какие-то меры есть только у полиции.

В помощь ростовской полиции выделили 300 человек, включая конников.

Ранее в Москве состоялся казачий сход, посвященный итогам столкновений с протестующими на Пушкинской площади Москвы 5 мая. Казаки, применившие силу к демонстрантам, были отстеганы дружинниками нагайками, «чтобы знали в следующий раз».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше