ПСЖ собрался побить трансферный рекорд Неймара

Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо. Фото: Foto Olimpik / Globallookpress.com

Руководство французского «Пари Сен-Жермен» рассчитывает приобрести футболиста сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. Об этом сообщает El Mundo Deportivo.

По информации издания, ПСЖ стремится удержать в команде бразильского нападающего Неймара. В этих целях руководство парижан рассматривает кандидатуру партнера форварда по сборной Бразилии Коутиньо, выступающего в данный момент за испанскую «Барселону».

В ПСЖ готовы потратить 270 миллионов евро на трансфер футболиста. Если это случится, то переход Коутиньо станет самым дорогим в истории футбола. Прошлый рекорд связан с трансфером Неймара в ПСЖ из «Барселоны», который принес в казну каталонцев 222 миллиона евро.

Коутиньо выступает в составе «Барселоны» с января 2018 года. До этого футболист защищал цвета «Ливерпуля» и миланского «Интера». За каталонцев бразилец провел 18 матчей и забил восемь голов.

Неймар и Коутиньо вместе выступали в составе бразильской национальной команды на чемпионате мира-2018 в России. Пентакемпионы уступили в 1/4 финала сборной Бельгии со счетом 1:2. В пяти матчах мундиаля Неймар забил два гола. Такая же статистика и у Коутиньо.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше