Тренер разорившегося «Анжи» призвал перестать уничтожать гибнущие клубы

Фото: Александр Вильф/ РИА Новости

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев призвал не списывать со счетов его команду из-за тяжелого финансового положения. Слова специалиста передает ТАСС.

«У нас клубы гибнут, снимаются с чемпионата, а мы хотим еще сильнее добить или еще до матча уничтожить», — заявил Адиев после матча с московским «Спартаком», в котором его команда проиграла со счетом 0:1. Он также объяснил, что ищет мотивацию в поддержке болельщиков, а также указал, что в тяжелой ситуации «надо искать позитив».

«Сейчас нас вообще вся страна списывает со счетов, даже когда мы еще не вышли на поле. Это очень глубокая тема, здесь надо быть осторожным в комментариях, но у меня есть ощущение, что мы в тяжелой ситуации хотим еще больше что-то уничтожить. Надо искать позитив, а не пытаться даже маленькие ростки растоптать, а это у многих присутствует», — подчеркнул Адиев.

Ранее 11 августа сообщалось, что долги махачкалинского клуба достигли 248 миллионов рублей. По словам президента «Анжи» Османа Кадиева, в клубе работают 96 человек, каждому из них нужно платить зарплату. В настоящий момент команда с трудом находит деньги на перелеты и может сняться с розыгрыша чемпионата России.

В прошлом сезоне «Анжи» вылетел из Российской премьер-лиги, уступив красноярскому «Енисею» в стыковых матчах. Однако клуб остался в РПЛ из-за лишения лицензии «Амкара». Кроме пермской команды, из-за финансовых проблем существование прекратил «Тосно», выигравший Кубок России.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше