ИГ взяло ответственность за смертельную поножовщину под Парижем

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Мужчина напал с ножом на жителей в коммуне Трапп под Парижем. В результате погибли два человека, еще один серьезно ранен, сообщается на Twitter-странице префектуры департамента Ивелин, где расположена коммуна.

Как передает Reuters, нападавшего застрелила полиция. Источник в МВД Франции сообщил, что погибли две женщины. Это мать и сестра злоумышленника.

По некоторым данным, мужчина во время нападения кричал «Аллаху акбар» («Бог велик!»). Ответственность за произошедшее уже взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), однако ее связь с произошедшим не доказана.

Причина случившегося в настоящее время неизвестна. Нападение пока не считается терактом, рассматривается версия конфликта на бытовой почве.

20 августа алжирец с ножом ворвался в полицейский участок в испанском городе Корнелья-де-Льобрегат, после чего был убит.

В июле мужчина с железным прутом попытался напасть на жителей небольшой коммуны Вик-сюр-Эн на севере Франции. В один из домов он ломился с криками «Аллаху акбар!». К нему применили электрошоковые пистолеты, после чего он скончался.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше