Баста прокомментировал скандал с концертом на стадионе в Ростове

Начало событий в новости Концерт Басты на стадионе ЧМ-2018 назвали угрозой для российского футбола
Василий Вакуленко

Василий Вакуленко. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Российский хип-хоп-исполнитель Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, на свой странице в Instagram прокомментировал скандал, вызванный его предстоящим концертом на стадионе «Ростов Арена».

Баста отметил, что ряд заинтересованных лиц, имеющих отношение к футбольному клубу «Ростов» и испытывающих к нему личную неприязнь, пытаются настроить общественность против него. По словам Вакуленко, его команда тщательно подготовилась к концерту и провела встречи со специалистами, заверившими, что мероприятие не нанесет вреда полю «Ростов Арены».

Исполнитель вспомнил о многочисленных концертах, состоявшихся на футбольных стадионах в городах России и Европы. Газон на аренах остался невредим благодаря специальному сертифицированному покрытию, считает Баста.

«Мне хочется узнать имена тех футболистов и представителей "Ростова", которые заявляют, что мое выступление может нанести ущерб, помешать деятельности и развитию футбольного клуба, а также повлиять на результативность его игроков», — написал Вакуленко.

Ранее 5 сентября о грядущем концерте высказались в Российской премьер-лиге (РПЛ). В организации сочли, что проведение мероприятия в разгар футбольного сезона крайне рискованно, и отметили, что возможный перенос матчей «Ростова» на резервный стадион нанесет «ощутимый урон репутации и экономической стабильности клуба и всей премьер-лиге».

За день до этого «Ростов» выступил с заявлением о том, что матч восьмого тура РПЛ с «Уфой» может стать последним на «Ростов Арене». В клубе выразили уверенность, что после концерта Басты, запланированного на 29 сентября, газон стадиона серьезно пострадает.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше