Запашного обозвали хамом и вруном из-за жалобы на Cirque du Soleil

Начало событий в новости Жаловавшемуся Путину на Cirque du Soleil Запашному отказали в тепличных условиях

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Глава совета директоров группы «Сафмар» Михаил Гуцериев назвал руководителя Большого московского цирка Эдгарда Запашного хамом и пообещал подать на него в суд из-за жалобы на открытие площадки для выступлений канадского Cirque du Soleil в России. Об этом он рассказал «Коммерсантъ FM».

Гуцериев пояснил, что строительство концертного зала никак не связано с Cirque du Soleil. Компания возводит площадку для выступлений различных артистов и коллективов, переговоры об аренде помещения ведутся в том числе с канадским цирком, а также с организатором турниров по смешанным единоборствам UFC.

Бизнесмен считает, что Запашный боится конкуренции и не хочет, чтобы Cirque du Soleil приезжал на гастроли в Россию. Также он подчеркнул, что не получал от дрессировщика личных обращений за поддержкой российского цирка.

«Когда я увидел, что он на уровне президента нагло, бессовестно врет, — я хочу поставить этого хама на место, — и я начал с ним вести борьбу, то есть общественности рассказать правду, как это все работает. А на него я подам в суд, заставлю извиниться, именно за клевету», — сказал Гуцериев.

Ранее 17 декабря заявление Запашного прокомментировали представители Cirque du Soleil. Они предложили ему проверить факты и подтвердили, что в новом зале будет выступать не только канадский цирк, но и другие артисты.

15 декабря Запашный рассказал президенту России Владимиру Путину, что в Сколково будет открыта стационарная площадка для выступлений Cirque du Soleil. Глава Большого московского цирка назвал это «неприемлемым и неправильным». Президент согласился с такой позицией, отметив, что не стоит давать зарубежному учреждению преимущества перед российским цирком.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше