Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российского олигарха лишили почетного статуса в США

Виктор Вексельберг

Виктор Вексельберг. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российского миллиардера, владельца инвестиционной группы «Ренова» Виктора Вексельберга исключили из попечительского совета Массачусетского технологического института (MIT), сообщает «Радио Свобода».

В MIT пояснили, что бизнесмен был исключен из попечительского совета вскоре после того, как Минфин США опубликовал список российских олигархов, в отношении которых будут применяться санкции.

Как отмечается в публикации, исключив предпринимателя, MIT хочет оградить себя от юридических рисков. Институт избрал Вексельберга в попечительский совет в 2013 году.

В конце прошлого года Вексельберг подал петицию властям США с просьбой отменить наложенные на него в апреле 2018-го санкции. Документ был передан в OFAC — подразделение американского Минфина, контролирующее соблюдение санкций.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok