Роскомнадзор предупредил об опасности просмотра «Игры престолов»

Фото: Mike Blake / Reuters

Роскомнадзор призвал россиян, собирающихся смотреть новый сезон сериала «Игра престолов», к осторожности. Соответствующий пост был опубликован на странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

В тексте говорится об опасности перехода по ссылкам, обещающим бесплатный просмотр. Согласно исследованию, проведенному «Лабораторией Касперского», часто такие ссылки заражены вирусом, в них могу скрываться 33 типа угроз. «Чаще всего пользователи сталкиваются с троянцами (в трети случаев), с помощью которых у вас могут украсть конфиденциальную информацию, рекламным ПО (28 процентов случаев) и загрузчиками (21 процент случаев)», — отмечается в посте.

В заключение Роскомнадзор перечислил несколько платформ, где сериал можно будет посмотреть, не опасаясь за безопасность, например, в онлайн-кинотеатре Okko.

Первая серия заключительного сезона «Игры престолов» выйдет 14 апреля. В преддверии премьеры австралийская телекомпания Foxtel создала кладбище, где похоронены умершие в предыдущих частях герои истории о Семи Королевствах. Всего на кладбище установлены 34 надгробия, разнообразные статуи, памятники и мавзолеи.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше