Любимый дешевый бренд россиян принялся торговать мусульманской одеждой

Фото: Verona Collections

На сайте британского онлайн-ретейлера Asos появилась модная одежда для мусульманских женщин. Об этом сообщает Mirror.

Интернет-магазин запустил в продажу товары из коллекции Verona Collection, специализирующейся на стильных религиозных нарядах. В частности, на Asos теперь представлены закрытые топы, брюки, макси-юбки и макси-платья с длинными рукавами, хиджабы и абайи (традиционное арабское женское платье с рукавами и без пояса — прим. «Ленты.ру»).

«Наше сотрудничество с Asos — это огромный шаг для Verona и всей индустрии скромной моды. Мы тщательно готовили эту коллекцию вместе с Asos и воодушевлены возможностями, которые открываются перед нами», — прокомментировал глава бренда Хассан Моуджи (Hassan Mawji).

Моделью, снявшейся для Verona Collection и Asos, стала блогер Аша Мохамуд (Asha Mohamud), которая пишет о психологии и косметических средствах.

В марте аналитики онлайн-платформы How to dress like определили, какие масс-маркетные производители наиболее популярны в 171 стране мира. С помощью сервиса Keyword Explorer Tool, который определил, названия каких компаний пользователи чаще всего искали в сети, было установлено, что самый популярный бренд у россиян — Asos. Этот онлайн-ретейлер занял первое место в мире: включая Россию, им интересовались всего 52 страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше