В UFC отреагировали на критику Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Вице-президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэвид Шоу ответил на критику со стороны российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова относительно освещения боев в России. Его слова приводит MMA Junkie.

«Боюсь, вынужден не согласиться с Хабибом. Всего десять месяцев назад мы открыли офис в России. И уже тогда смогли провести ивент в "Олимпийском" и собрать 23 тысячи человек. В Санкт-Петербурге на бои пришли примерно 15 тысяч фанатов», — отметил Шоу. По его словам, у организации получается открыть широкой публике бойцов не только из России, но и из других стран СНГ.

18 апреля Нурмагомедов, являющийся действующим чемпионом UFC в легком весе, критично отозвался о том, как промоушен продвигает турниры в России. «Я считаю, UFC должен проводить другую политику, нужно больше внимания уделять нашим бойцам», — заявил Нурмагомедов.

UFC провел два турнира в России. Дважды в главном поединке вечера в октагон выходил 41-летний Алексей Олейник. В московском турнире тяжеловесу удалось одолеть новозеландца Марка Ханта. 20 апреля Олейник уступил голландскому бойцу Алистару Овериму техническим нокаутом в первом раунде.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше