Появились подробности ночного нападения на дом Эллы Памфиловой

Элла Памфилова

Элла Памфилова. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Неизвестный налетчик проник в дом председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой через окно, на нем была маска. Об этом в пятницу, 6 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам Волк, 6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра (Московская область). Полицейские прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки и выяснили, что потерпевшая — Элла Памфилова.

По предварительным данным, налетчик через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил потерпевшую электрошокером, а затем скрылся. Памфилова вступила в схватку с нападавшим, метнула в него стул, а также царапалась и била его, вынудив отступить. Позже появилась информация, что во время нападения налетчик забыл включить электрошокер.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 («Разбой с незаконным проникновением в жилище») УК РФ.

Полиция уже начала поиск лиц, причастных к нападению. Расследование взяло на контроль руководств МВД России.

Грабитель ничего не взял. В связи с этим эксперты, как пишет Ruposters, предполагают, что нападение преследовало цель вывести из строя Памфилову перед международным сообществом.Утром 6 сентября в Москве открылась международная конференция «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», на которую съехались делегации из 30 стран.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше