Россиянка пожаловалась на учителя с маникюром и «тональником на лице»

Фото: страница Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону во ВКонтакте

Жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на внешний вид учителя одной из школ города. Соответствующий пост она написала в паблике «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» во «ВКонтакте».

«Подскажите куда можно обратиться, чтобы посодействовали увольнению педагога из школы», — пишет она. Женщина утверждает, что мужчина приходит в школу с нарощенными ногтями, накрашенными ресницами и «тональником на лице». По ее словам, нести «такую культуру» в школу недопустимо.

«Девочек он недолюбливает, а к мальчикам относится очень тепло — это из слoв детей, сын пошел в 5 класс, — продолжила россиянка. — Значит, учительницу уволили за фото в купальнике, а тут по закону говорят, что не имеем никакого права на этот в моем понимании беспредел».

В марте 2019 года учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову вынудили уволиться после публикации фотографии в закрытом спортивном купальнике. Родители учеников пожаловались на нее директору школы. Прошлым летом уйти с работы пришлось педагогу из Омска Виктории Поповой: она выложила в соцсетях фотографии в купальнике в стиле пин-ап. После этого российские учителя устроили флешмоб с хештегом #УчителяТожеЛюди, под которым выкладывали свои фото в купальниках.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше