Тренер впавшего в кому после нокаута боксера обратился к его сопернику

Джозеф Хиггинс

Джозеф Хиггинс. Фото: @josephh61578929

Джо Хиггинс, тренер боксера Патрика Дэя, обратился к нокаутировавшему его Чарльзу Конвеллу в Twitter. Это стало ответом на открытое письмо американца впавшему в кому сопернику.

«Мне важно, чтобы ты осознавал: я понимаю, через что ты сейчас проходишь. Мы все тяжело переживаем случившееся, и мы знаем, что и тебе так же нелегко», — написал Хиггинс.

Ранее 15 октября Конвелл публично обратился к Дэю. Американец подчеркнул, что больше не будет касаться данной темы из уважения к родным и близким соперника. «Я никогда не хотел, чтобы с тобой такое случилось. Моей целью была лишь победа. Если бы я только мог повернуть время вспять, я сделал бы все иначе», — написал он.

14 октября стало известно, что находившегося в критическом состоянии Дэя прооперировали. Боксер впал в кому после нокаута в ходе боя с Конвеллом.

23 июля скончался российский боксер Максим Дадашев. Спортсмен был доставлен в больницу после нокаута и перенес трепанацию черепа. Позже выяснилось, что во время поединка Дадашев перенес инсульт.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше