В Европе раскрыли канал массовой контрабанды людей

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Полиция Германии провела операцию против группировки, которая занималась нелегальным ввозом граждан Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-конференцию правоохранительных органов.

Сообщается, что расследование, которое велось около года, было направлено против семьи из Ливана и еще двух человек. Они подозреваются в создании преступного сообщества, где целью было незаконно доставлять мигрантов в Германию и Нидерланды.

Главным местом в преступлении стал аэропорт в немецкой земле Бавария, после чего сирийцы летели в различные крупные города. Известно, что также использовались поддельные визы. Всего изучается 26 случаев, задержанные могут получить до 10 лет тюрьмы.

В 2018 году сообщалось, что тайно возившему мигрантов в Европу грузину дали 290 лет тюрьмы. Его подельник родом из Греции был приговорен к 69 годам заключения

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше