Задержан расстрелявший сослуживцев российский солдат

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Расстрелявший сослуживцев солдат-срочник задержан на месте происшествия. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает источник «Ленты.ру».

ЧП произошло в поселке Горный Забайкальского края. Солдат расстрелял 10 человек, восемь из них погибли на месте, еще двое получили ранения. По предварительным данным, ЧП произошло во время смены караула в комплексе военной подготовки, находившемся на территории части.

Следователи установили, что солдат целился жертвам в головы, раненых добивал контрольными выстрелами. Среди погибших оказались два контрактника и два офицера, личности остальных пока устанавливаются. Двоих пострадавших экстренно доставили в госпиталь с ранениями туловища и конечностей.

В Минобороны России отметили, что причиной произошедшего мог стать нервный срыв, возникший у военнослужащего на фоне личных проблем. В то же время солдат заявил, что не жалеет о содеянном.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше