Глава UFC представил пояс для «главного негодяя» организации

Фото: Gregory Payan / AP

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт презентовал новый пояс организации, учрежденный специально для главного поединка турнира UFC 244 между американцами Хорхе Масвидалем и Нэйтом Диасом. Видео опубликовано в YouTube-канале MMAFightingonSBN.

Представление пояса прошло в Нью-Йорке. На самом изделии выгравированы буквы BMF (Baddest Motherfucker, или «самый главный негодяй» — пер. «Ленты.ру»). Как сообщил сам Уайт, на создание пояса промоушен потратил 50 тысяч долларов.

Поединок между Масвидалем и Диасом пройдет 2 ноября на стадионе Мэдисон Сквер Гарден. Победитель получит пояс из рук американского рестлера и киноактера Дуэйна Джонсона, известного под прозвищем Скала.

Диас вызвал Масвидаля на поединок после своей победы над соотечественником Энтони Петтисом на турнире UFC 241 в августе. Вскоре после новости об учреждении нового титула, ирландский боец Конор Макгрегор заявил, что готов стать следующим претендентом на пояс.

Масвидаль известен по выступлениям в Bellator, Strikeforce и Bodog Fight. 34-летний американец дерется в UFC с 2013 года. Он является рекордсменом организации, так как стал автором самого быстрого нокаута в UFC. Его бой с Беном Аскреном продлился всего пять секунд.

Диас — победитель шоу The Ultimate FIghter 5. На его счету 20 побед и 11 поражений. Наиболее значимым поединком стала его победа над Макгрегором на UFC 196.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше