Еврейку раскритиковали за шутку о «чистокровных евреях»

Фото: Globallookpress.com

Пользовательница Reddit с ником BlueHasaki раскритиковала коллегу еврейского происхождения за то, что она в шутку назвала себя «чистокровной еврейкой». В комментариях к ее посту на сайте многие поддержали негативное отношение девушки к такому юмору.

BlueHasaki рассказала, что каждый год перед Рождеством они всем офисом украшают праздничную елку. «Насколько мне известно, есть неписаная традиция, которая состоит в том, что именно моя коллега-еврейка устанавливает звезду на макушку рождественской ели», — пояснила она.

По словам девушки, сотрудница заранее предупредила всех о времени украшения ели в электронном письме. В конце текста она указала: «Традиция сохраняется: звезду на макушку ели устанавливают только чистокровные еврейские женщины в офисе».

Подобная формулировка показалась BlueHasaki некорректной. «На мой взгляд, оскорбительно использовать слово "чистокровный", когда дело касается религии, и таким образом оправдывать свое исключительное право украшать макушку дерева каждый год», — объяснила она свое возмущение.

Пользовательница сообщила коллеге о своих чувствах в ответном письме. Та, в свою очередь, заявила, что остальные сотрудники не считают эту фразу оскорбительной. Она добавила, что «это шутка про другую коллегу, у которой только один из родителей еврей».

В комментариях к посту подавляющее большинство юзеров поддержали BlueHasaki и согласились с тем, что ей стоит пожаловаться на коллегу в отдел кадров. Violetcalla подчеркнула, что ей не стоило говорить об отсутствии оскорбленных, если был негативный отклик от BlueHasaki, к тому же многие могли испытать дискомфорт, но умолчать об этом. JustMeLurkingAround заметил, что слово «чистокровный» не употребляется по отношению к людям, а только по отношению к животным.

Ранее пользователи Reddit перечислили свои самые постыдные поисковые запросы. Одни признавались, что гуглят имена своих бывших, другие — значения знакомых большинству слов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше