Второй раненый боец ФСБ скончался после стрельбы на Лубянке

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Второй сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, раненный при стрельбе на Лубянке, скончался в больнице. Об этом в пятницу, 20 декабря, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

По ее словам, еще пять человек, оказавшихся на месте стрельбы, получили ранения различной степени тяжести. Среди них есть одно гражданское лицо.

Как отметила Петренко, для расследования уголовного дела был создан оперативный штаб, куда вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета и ФСБ России. Следователи изучают обстоятельства совершенного преступления, а также данные о личности стрелка и вероятные причины произошедшего.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет раскрыл личность стрелка. Им оказался 39-летний житель Московской области Евгений Манюров. В момент нападения на силовиков он был вооружен карабином «Сайга» и имел при себе боеприпасы, гранаты и самодельную бомбу. По версии силовиков, он участвовал в нападении один.

Вечером 19 декабря Манюров открыл стрельбу на Лубянке и в результате был ликвидирован. В ходе обысков дома у подозреваемого нашли арсенал оружия. Мать Манюрова рассказала, он увлекался стрельбой и испытывал неприязнь к КГБ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше