Все заразившиеся коронавирусом на круизном лайнере россияне выздоровели

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Все россияне, заразившиеся коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, выздоровели. Об этом сообщили ТАСС в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В пятницу, 6 марта, трех граждан России, эвакуированных с корабля в Японии, выписали из больницы в Казани. Еще пять туристов, помещенных в карантин из-за коронавируса, выпишут в ближайшие выходные, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов. «Они проходят карантин, все необходимые регламенты исполняются. Все пойдут домой. Никакой опасности они не представляют», — отметил глава республики.

Ранее стало известно, что в России за сутки зафиксировали еще шесть случаев заражения коронавирусом. Пять заболевших обнаружены в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все случаи коронавируса «завезены» в Россию из Италии — зараженные посещали страну в последние две недели.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом нового типа в мире превысило 100 тысяч человек, скончались 3398 человек, более 55,5 тысячи вылечились. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подняла уровень опасности международного распространения SARS-CoV-2 до очень высокого.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше