Российских полицейских отказались арестовать за изнасилование девушки в машине

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Свердловский областной суд отказался арестовывать двух бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в машине ППС. Об этом в среду, 11 марта, сообщил Znak.com представляющий интересы потерпевшей адвокат организации «Зона права» Алексей Бушмаков.

По словам Бушмакова, прокуратура требовала изменить полицейским, находящимся под домашним арестом, меру пресечения на арест в СИЗО. Однако судья отказал в удовлетворении апелляции. Рассмотрение дела по существу начнется на следующей неделе.

22 августа прошлого года сотрудников полка патрульно-постовой службы управления МВД по Екатеринбургу задержали по подозрению в изнасиловании 22-летней россиянки. По версии следствия, они остановили женщину у здания на улице Чайковского и, угрожая насилием, посадили в служебный автомобиль, где изнасиловали и совершили в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.

Позже стало известно, что после случившегося к ответственности привлекли 17 сотрудников городского гарнизона. Обвиняемых в изнасиловании уволили из полиции вместе с их непосредственными руководителями.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше