Джо Байден оказался популярнее Трампа

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Bastiaan Slabbers / Reuters

Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден оказался популярнее действующего главы государства Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты опроса CNN.

По данным телекомпании, если бы президентские выборы прошли в апреле, за Байдена отдали бы голоса 53 процента американцев. Трампа готовы поддержать 42 процента опрошенных.

Бывшему вице-премьеру США доверяет больше американцев в вопросах борьбы с коронавирусом, здравоохранения и помощи среднему классу. Однако большинство респондентов высказались в пользу действующего американского лидера, посчитав, что он поспособствует экономическому процветанию (50 против 46 процентов).

Также выяснилось, что Байдена поддерживают преимущественно женщины (62 процента), представители цветного населения (72 процента) и люди младше 35 лет. В то же время на стороне Трампа — мужчины (51 процент), белое население (52 процента) и пожилые граждане.

8 апреля сенатор-демократ Берни Сандерс объявил о выходе из президентской гонки. Он был фактически последним конкурентом Байдена.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше