Российский регион начал обновление домов культуры

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В Тульской области начаты обновление и капитальный ремонт трех сельских домов культуры. Об этом сообщила министр культуры региона Татьяна Рыбкина, передает «Московский комсомолец в Туле».

Министр подчеркнула, что «обновление помещений позволит проводить мероприятия в комфортных условиях и на высоком уровне».

Капитальный ремонт в 2020 году устроят в ДК в городе Ефремов, а также в учреждениях в Заокском и Суворовском районах. Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Культура», на них выделены 22 миллиона рублей.

Отмечается, что ремонт в доме культуры в Суворовском районе уже начался. На объекте укрепят фундамент, поменяют полы, кровлю, окна и двери, а также заменят электропроводку, обустроят систему отопления и обновят библиотечное помещение.

В марте в Минкульте объявили о росте популярности домов культуры Забайкалья после проведения в них капитального ремонта.

На проведение нацпроекта «Культура» выделено 113,5 миллиарда рублей. В него включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше