Назван самый угоняемый автомобиль в России

Фото: Globallookopress.com

Cadillac Escalade назвали самым угоняемым автомобилем в России по итогам 2019 года. Это следует из данных «АльфаСтрахования», которые поступили в «Ленту.ру».

В топ-10 наиболее популярных у угонщиков машин также вошли модели марки Toyota. На втором месте рейтинга оказалась Toyota Camry, на третьем — Toyota Land Cruiser, на четвертом — Toyota Land Cruiser Prado. Места с пятого по десятое заняли Land Rover Freelander, Lexus LX, Mitsubishi ASX, Ford Focus, BMW 5-series и KIA Ceed.

Согласно статистике, чаще всего ночные угоны происходят у жилых домов, а дневные — на парковках у торговых центров. Угонщики взламывают двери и замки зажигания, а также разбивают окна автомобилей, чтобы проникнуть внутрь.

Если речь идет о дорогой марке автомобиля с бесключевым доступом, угонщики считывают коды с ключа владельца машины с помощью специальных устройств. Чаще всего такие хищения происходят в людных местах, когда водитель находится на небольшом расстоянии от своего автомобиля. При этом дорогие машины чаще угоняются для перепродажи, а бюджетные — для разбора на запчасти.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше