Американские военные убили мирного жителя в Сирии

Фото: Rodi Said / Reuters

Американские военные убили мирного жителя в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

По данным агентства, конфликт произошел возле нефтяного месторождения Конико. Военные США открыли огонь по автомобилю, в котором ехал мирный житель, потому что он свернул с дороги. Другие подробности произошедшего не сообщаются.

В апреле сообщалось, что двое военнослужащих США бесследно пропали в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Когда они двигались на внедорожнике от нефтяного месторождения «Аль-Омар» в направлении месторождения «Аль-Танак» на востоке провинции, на них напали неизвестные. Автомобиль позже был найден полностью сожженным, однако следов самих военных найти не удалось.

В феврале американские военные нанесли воздушные удары по двум военным объектам в сирийской провинции Хасеке на северо-востоке страны, после чего американские военные открыли огонь по мирным жителям, собравшимся у блокпоста армии. Отмечалось, что сирийцы столпились пытались помешать проезду армии США. По версии агентства Anadolu, стычка произошла между сирийскими и американскими военными.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше