В России 101-летняя женщина «с боевым настроем» победила коронавирус

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Астрахани 101-летняя пациентка Александро-Мариинской больницы победила коронавирус. Об этом сообщает издание Astrakhan.ru.

Медики рассказали, что у женщины был «боевой настрой», и она была намерена выписаться сразу же после того, как почувствовала себя лучше. Она провела в больнице 20 суток и стала ее самым пожилым пациентом.

Один из ее лечащих врачей рассказал, что больная поступила в медучреждение с уже подтвержденным диагнозом и перенесла заражение в состоянии средней степени тяжести, но в реанимации не нуждалась, в первые дни лечения получала щадящую кислородную поддержку.

16 июня сообщалось, что от коронавирусной инфекции вылечилась 103-летняя пациентка больницы Святого Георгия в Петербурге, ее выписали 11 июня. У нее была диагностирована осложненная двусторонняя полисегментная пневмония. Врачи рассказали, что после выписки пожилая женщина находится дома и чувствует себя хорошо.

На 18 июня в России выявлен 561 091 случай коронавируса, зафиксировано 7060 летальных исходов, выздоровели 313 963 человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше