Российские военные показали новые «Панцири» и «Торнадо» на параде Победы

В параде, который прошел на Красной площади в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие новые образцы российской военной техники, поступившие на вооружение армии. Внимание на боевые машины обратило РИА Новости в своем Telegram-канале.

В частности, впервые в параде были задействованы реактивные системы залпового огня «Торнадо-С», а также новейшая тяжелая огнеметная система ТОС-2. Кроме того, на Красной площади в первый раз показали модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ».

Ранее сообщалось, что в рамках проведения парада Победы на Красной площади по ней проехала колонна танков, которую возглавил танк Т-34 времен Великой Отечественной войны.

В конце мая президент России Владимир Путин объявил днем проведения парада Победы 24 июня, в годовщину торжественного парада 1945 года. По указу Путина этот день объявлен нерабочим. Парад в Москве и других городах России начался в 10 утра, на 22 часа запланирован артиллерийский салют. Традиционные праздничные мероприятия 9 мая были отложены из-за пандемии коронавируса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше