Еще в одном российском футбольном клубе выявили вспышку коронавируса

Фото: ФК «Оренбург»

В футбольном клубе «Оренбург», выступающем в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ), выявили несколько случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава лиги Сергей Прядкин подтвердил, что несколько представителей команды в ходе планового обследования сдали положительные тесты на COVID-19. Следующий матч клуб должен был провести дома с «Краснодаром».

Это очередной случай вспышки коронавируса в российском футболе после рестарта чемпионата. Так из-за заболевания нескольких футболистов «Динамо» обратилось к «Краснодару» с просьбой перенести их матч. «Быки» пошли навстречу бело-голубым.

«Сочи» же в аналогичной ситуации отказался переносить встречу против «Ростова». Вспышка коронавируса в стане ростовчан привела к изоляции футболистов основного состава. Клубу пришлось заключить контракты с игроками 2003 года рождения, чтобы избежать технического поражения в матче с сочинцами. Последние столкнулись с критикой в свой адрес за игру против «школьников» из «Ростова». «Сочи» одержал победу со счетом 10:1.

Российский чемпионат был приостановлен на фоне пандемии коронавируса. Российский футбольный союз (РФС) объявил паузу во всех турнирах, проводимых под его эгидой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше