Россиян предупредили об опасности сайтов знакомств

Фото: pixabay.com

Глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал, какие опасности могут нести для россиян сайты знакомств. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Эксперт предупредил, что общаясь в онлайн-сервисах, нельзя терять бдительность и внимательность, поскольку в них всегда будет «определенный процент недобросовестных или психически неуравновешенных пользователей».

Помимо этого, следует помнить о риске стать жертвой мошенников. С такой проблемой люди могут сталкиваться, открывая ссылки с вредоносным программным обеспечением от собеседника. Также существует опасность попасть на удочку шантажиста, отправив ему свои откровенные фотографии.

Куканов посоветовал пользователям сохранять трезвую голову и критически относиться к общению с другими пользователями, а также никому не переводить деньги, как бы настойчиво и искусно об этом не просили собеседники.

Ранее любителям онлайн-знакомств дали несколько советов о том, как правильно флиртовать в сети. Им рекомендовали использовать свое остроумие, так как удачная шутка всегда обратит на себя внимание. Хорошим способом также назвали вдумчивые и глубокие вопросы: они помогут лучше узнать человека. Кроме того, желающим найти партнера порекомендовали открыто выражать свои чувства и быть позитивными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше