Фергюсон предсказал возвращение Нурмагомедова

Тони Фергюсон

Тони Фергюсон. Фото: John Locher / AP

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон убежден, что россиянин Хабиб Нурмагомедов вернется к выступлениям. Об этом он рассказал в интервью Submission Radio.

36-летний американец предсказал возвращение российского бойца. «Даже если не ради поединка со мной, но он снова подерется. Он любит этот спорт, наслаждается им», — заявил Фергюсон.

В том же интервью Фергюсон раскритиковал Нурмагомедова за решение уйти из спорта. «Я сделал свою работу, а он сбежал. Чертов дагестанец сбежал, поджав хвост», — сказал он.

24 октября Нурмагомедов победил американца Джастина Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и защитил титул. После поединка он объявил о завершении карьеры.

Поединок Фергюсона и Нурмагомедова пытались организовать пять раз. Он могли сойтись в октагоне весной 2020-го, но россиянин снялся с боя из-за пандемии коронавируса. Сам турнир был перенесен с апреля на май, а Нурмагомедова сменил Гейджи. Последний нанес Фергюсону первое поражение за восемь лет и стал временным чемпионом UFC в легком весе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше