Назван срок жизни PlayStation 4

Фото: Britta Pedersen / DPA / Globallookpress.com

Sony считает, что переход с PlayStation 4 на консоль нового поколения займет около трех лет. Об этом заявил глава по развитию платформ компании Хидеки Нисино (Hideki Nishino) в интервью японскому изданию AV Watch.

Нисино заметил, что Sony намерена сохранить базу современных игр для приставок разных поколений. Также он уточнил, что компания серьезно относится к параметру обратной совместимости игровых тайтлов для разных консолей. «PS5 с самого начала разрабатывалась с учетом обратной совместимости», — заключил топ-менеджер Sony.

В разговоре с изданием Нисино назвал срок жизни PS4 — по его словам, процесс перехода с PlayStation 4 на PlayStation 5 растянется примерно на три года. Представитель компании заметил, что до конца этого периода разработчики контента вряд ли смогут раскрыть потенциал новых консолей в полной мере. Хидеки Нисино также заметил, что пользователям важно знать прямо сейчас, могут ли они приобретать PS4 и потом играть в игры на PS5, которые изначально были куплены для приставки предыдущего поколения.

Нисино также напомнил, что ключевой особенностью новой приставки является наличие SSD-накопителя. Он отметил, что многие разработчики ориентируются на SSD, хотя Sony «не навязывала этот выбор». Анонсированная в 2013 году PlayStation 4 поставляется со встроенным HDD-накопителем.

Ранее Sony опубликовала подробный материал, в котором ответила на главные вопросы, касающиеся приставки нового поколения. В частности, представители компании рассказали о технических характеристиках PS5 и уточнили, что разница между обычной и цифровой версиями PS5 заключается лишь в отсутствии дисковода у последней приставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше