Netflix оказался в центре скандала из-за шоу с поцелуем индуистки и мусульманина

Кадр: «Подходящий жених»

Стриминговый сервис Netflix оказался в центре скандала из-за шоу «Подходящий жених». Об этом сообщает Deadline.

Сериал, созданный на основе одноименного бестселлера писателя Викрама Сета, возмутил жителей Индии. В нем показали сцену с поцелуем индуистки и мусульманина, снятую на фоне индуистского храма.

Гаурав Тивари, лидер молодежного крыла индийской правящей партии, пожаловался на проект в полицию. В его обращении упоминаются вице-президент Netflix по контенту в Индии Моника Шергилл, а также директор по государственной политике Амбика Хурана.

Тивари заявил, что сериал поощряет «любовный джихад» — так называют теорию заговора, сторонники которой утверждают, что мусульмане соблазняют индуистских женщин и заставляют их принять ислам. Стриминговый сервис пока никак не отреагировал на претензии, связанные с шоу «Подходящий жених».

В августе пользователи сети раскритиковали Netflix из-за афиши фильма «Милашки», на которой изображена группа школьниц в характерных для тверка танцевальных позах. Тогда Netflix извинился и сменил плакат, однако в начале октября на стриминговую платформу подали в суд, обвинив ее в продвижении непристойных визуальных материалов с изображением детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше