IKEA откажется от легендарных бумажных каталогов

Кадр: @ikea

Крупнейшая в мире компания по продаже мебели и товаров для дома IKEA откажется от своих легендарных каталогов на бумаге, поскольку интерес потребителей к продукту снизился. Каталоги выпускали 70 лет. Об этом говорится на сайте организации.

Первый каталог появился в 1951 году, а самый коммерчески успешный — в 2016-м. Его тираж составил 200 миллионов экземпляров. Впоследствии каталог выпустили в 69 разных версиях, на 32 языках и более чем на 50 рынках.

«Но времена меняются. IKEA стала более цифровой и доступной, одновременно осваивая новые способы коммуникации с большим количеством людей. Поведение покупателей и в целом медиапотребление изменились, и сегодня каталог IKEA читает меньше людей, чем в прошлые годы», — говорится в сообщении.

Руководители компании назвали такое решение волнительным, но рациональным. Теперь IKEA планирует распространить каталог по своим магазинам осенью 2021 года. Сообщается, что он будет доступным и полным идей и знаний касаемо домашнего интерьера. Таким образом компания отдаст дань уважения продукту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше