Путин ответит на вопросы россиян во время пресс-конференции

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин ответит на вопросы россиян во время ежегодной пресс-конференции. В этом году она пройдет в четверг, 17 декабря, в 12:00 по московскому времени, передает ТАСС.

В этот раз конференция пройдет по видеосвязи из-за пандемии коронавируса, в нее будут вплетены элементы прямой линии, во время которой глава государства отвечает на вопросы россиян.

Уточняется, что журналисты из федеральных и иностранных СМИ будут работать в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве. Их коллеги из регионов в этом году будут общаться с президентом удаленно: для них создали площадки в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и во Владивостоке. Всего на пресс-конференцию аккредитовано 774 журналиста, 237 из них будут работать в столице.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отменил общение с журналистами из-за подготовки к большой пресс-конференции президента Владимира Путина.

Пресс-конференция Путина начнется в 12:00 по московскому времени 17 декабря. Ежегодное мероприятие пройдет в новом формате: вопросы главе государства смогут задать не только журналисты, но и остальные граждане. Во время мероприятия Путин будет находиться в своей резиденции в Ново-Огареве, а журналисты и фотографы — в зале Центра международной торговли.

Прошлогодняя пресс-конференция Путина состоялась 19 декабря и стала 15-й по счету. На мероприятие было аккредитовано рекордное число журналистов — 1702 человека. Эфир длился 4 часа 18 минут. Впервые такой формат общения с журналистами был опробован в 2001 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше