Появились подробности госпитализации Василия Ланового

Начало событий в новости Представитель Ланового рассказал о его состоянии
Василий Лановой

Василий Лановой. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный ранее с коронавирусом, проведет в больнице еще как минимум неделю. Об этом ТАСС рассказала его жена, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, у которой также диагностировали инфекцию.

По ее словам, актер чувствует себя нормально, ухудшений состояния здоровья у него нет. «Такое ощущение, что если не знать, что мы болеем, то никаких признаков не ощущается. Василий Семенович поет, голосом занимается, гимнастику делает, просился выйти на улицу погулять», — поделилась подробностями Купченко.

Она пояснила, что у пациентов с коронавирусом существуют пограничные дни, когда проявляется заболевание. «Дома оставаться опасно, поэтому мы будем находиться в клинике еще как минимум неделю», — сказала артистка. Купченко также допустила, что Лановой сыграет спектакль в свой день рождения, 16 января. Актеру исполнится 87 лет.

Лановой и Купченко заразились коронавирусом 2 января. Несмотря на нормальное самочувствие врачи решили госпитализировать актера из-за его возраста. Он сдал анализ на антитела и сделал ПЦР-тест. После того, как результат оказался положительным, актер прошел повторное тестирование, которое вновь подтвердило наличие вируса в организме. Ему диагностировали 5-процентное поражение легких и поставили диагноз пневмония.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше