В смартфонах Xiaomi нашли брак

Изображение: Xiaomi

Пользователи новых смартфонов Xiaomi рассказали о проблемах с экраном устройства. Об этом сообщает издание GizmoChina.

Некоторые владельцы аппаратов серии Redmi Note 10 рассказали, что проблемы связаны с некорректной работой дисплея девайсов. В некоторых случаях экранный сенсор перестает реагировать на касания или отвечает на них с задержкой. Также у ряда обладателей гаджетов были найдены засветы и мерцание, особенно при пониженной яркости дисплея.

На жалобы пользователей отреагировало индийское подразделение компании Xiaomi India. Представители корпорации заявили, что в компании знают о проблеме с устройствами и работают над ее решением. Вероятно, Xiaomi предложит владельцам бракованных телефонов бесплатную замену или возврат средств. В корпорации отметили, что ее продукты проходят строгую проверку, чтобы соответствовать высоким стандартам качества.

В заявлении Xiaоmi сказано, что дефект затронул небольшое количество устройств. Вместе с тем представители корпорации принесли извинения владельцам дефектных девайсов.

Новые модели — Redmi Note 10 и Note 10 Pro — получили AMOLED-панели с диагональю 6,34 и 6,67 дюймов соответственно.

Китайский релиз смартфонов актуальной серии состоялся в конце марта. В апреле Xiaomi назвала стоимость аппаратов в России. Базовый девайс оценили в 17 990 рублей, топовый Redmi Note 10 Pro стал доступен для покупки за 28 990 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше