Среда обитания

На популярном среди россиян курорте подешевело съемное жилье

Фото: Karol Kozlowski / imageBROKER.com / Global Look Press

За первый квартал 2021-го стоимость аренды квартир в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) снизилась более чем на 18 процентов, а для вилл ставки выросли на 4 процента, следует из материалов портала Emirates.Estate, предоставленных «Ленте.ру».

По данным аналитиков, в настоящее время снять квартиру-студию в популярном среди россиян курортном городе можно в среднем за 9,5 тысячи долларов (730 тысяч рублей) в год. Аренда квартир с одной спальней обходится в 14,2 тысячи в год (1,09 миллиона рублей). Виллы с двумя спальнями сдаются по средней ставке 28 тысяч долларов (2,1 миллиона рублей) в год. Дом с тремя спальнями стоит 40,8 тысячи долларов в год (3,1 миллиона рублей). Съемное жилье подешевело, при этом свободными остаются не более 20 процентов объектов, отмечают в Emirates.Estate.

В первые три месяца года российский спрос на аренду недвижимости в ОАЭ вырос почти на 32 процента по сравнению с четвертым кварталом 2020-го, подсчитали эксперты. «Рынок аренды в Дубае переживал нелегкие времена из-за затоваренности. Сейчас мы прогнозируем восстановление спроса. Однако при этом ждать роста ставок не стоит, особенно в сегменте квартир», — заключают специалисты.

Ранее эксперты назвали оптимальную сумму для комфортного отпуска в Дубае — в апреле она составила 115-190 тысяч рублей. По словам представителей туристической отрасли, из-за пандемии снизилась финансовая доступность путевок на арабские курорты и россиянам нужно быть готовыми потратить больше денег на поездку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше