Вызвавшую слезы российской биатлонистки зарплату в 10 тысяч рублей объяснили

Фото: Instagram

Спортивные чиновники объяснили вызвавшую слезы российской биатлонистки Маргариты Васильевой зарплату в 10 тысяч рублей. Заявление министерства спорта Красноярского края со ссылкой на центр подготовки «Академия биатлона» приводит РИА Новости.

В «Академии биатлона» отметили, что сумма, полученная спортсменкой, является авансом, а итоговая зарплата за месяц составит 25 тысяч рублей. Чиновники добавили, что в предыдущем сезоне Васильева из-за дисквалификации не выступала на соревнованиях и была принята на работу только 1 апреля 2020 года. Отмечается, что она не получает надбавку за спортивные результаты, так как сезон завершился.

30 апреля спортсменка расплакалась на камеру из-за зарплаты и показала снимок экрана электронных часов, судя по которым она тренируется более пяти часов в день. В сентябре 2019-го Васильева была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. Спортсменку отстранили от участия в соревнованиях на 18 месяцев.

В активе Васильевой золотая медаль в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место в 2018 году. На чемпионатах России она также становилась победительницей эстафетных гонок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше