В Крыму началась эвакуация из-за подтопления частных домов

СюжетЛивни в Крыму

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Бахчисарайском районе Крыма началась эвакуация из-за подтопления более 50 частных домов. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщает РИА Новости.

Начальник главного управления МЧС России по Крыму Аркадий Ожигин сообщил, что в населенном пункте Куйбышево сейчас работают спасатели, которые совместно с органами местного самоуправления эвакуируют местных жителей. «Группировка сил наращивается. В том числе, будет предусмотрено ночное дежурство на территории населенных пунктов, находящихся вдоль русла реки Бельбек», — заверил он.

Отмечается, что в результате происшествия в районе пещерного города Эски-Кермен оказались заблокированы шесть машин. Людей эвакуируют на автомобиле ГАЗ-66. Кроме того, на данный момент спасатели возводят дамбу возле села Соколиное.

В пятницу, 2 июля, сообщалось, что власти Крыма объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся на полуостров сильных ливней и крупного града в ближайшие дни. Из-за прохождения холодного атмосферного фронта с 3 по 5 июля на территории Крыма ожидаются сильные ливни, грозы, крупный град и шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше